らでぃっしゅぼーやの食材は定期購入した上で単品購入も出来る。

この記事には広告が含まれていますが、自分の経験と調査に基づいて真摯に書いています。

らでぃっしゅぼーやの食材がほしくなった私。

公式サイトを見てお気に入りの食材を購入しようとしましたが気になった事が・・・

定期宅配を購入した上で単品購入する事って出来るのかな・・・?

更に単品購入と定期購入とではどちらが値段が高いのだろう?が気になったり。

また単品でのオーダーはどの様にするの?複数選ぶことはできるの?を調べて記事にまとめてみました。

そうしたら定期宅配を購入した上で単品オーダーも可能だということが分かったんですよ!!

単品オーダーではもちろん複数種類の食材を選ぶことも可能です。

値段は一品につき大方1000円以下で購入できますが、更に安くお買い求めしたい場合はワンコイン商品をお勧めします。

\定期購入+単品購入もOK!!らでぃっしゅぼーやの食材お試しください /

定期購入で更に単品購入する方法

定期購入ではめぐる野菜箱といった代表的なコースを初め、他のコースにおいても届けられる食材は決まっており、こちらから食材を選ぶことは難しいです。

そこでお勧めなのが定期購入時に入会手続きをして、単品購入をする方法です。

定期購入時の入会はらでぃっしゅぼーやの公式サイトで申し込む事ができます。

入会手続きが終わるとWEBでマイページから単品購入することが出来ます。

単品購入だと商品カテゴリ、WEBカタログ、申し込み番号がお勧めですよ。

→→定期宅配を申し込んでみる

ワンコインオーダーでコスト削減

単品オーダーの価格はおおよそ1000円以下で購入できますが、それ以上の食材があるのも事実です。

そこでお勧めするのがワンコイン商品

ワンコイン商品で検索すると全て500円以下(税込)で購入できる商品が見れます。

コストを抑えて単品購入したい方にはまさにうってつけの商品と言っても良いと思います。

→→定期宅配を申し込んでみる

定期購入と単品購入どちらがお得

何も知らずに単品購入をしてしまうと食材には配送料がかかるという落とし穴もあります。

ですのでお買い上げする食材をしっかりみて買うことをお勧めします。

こちらで定期購入と単品購入にかかる値段を比較してみました。

定期購入価格単品購入価格
定期宅配コース(めぐる野菜箱)
大(L)
野菜11〜13種
果物1〜2種
平飼いたまご10個(1種)

4,398円(税込)野菜13種
果物2種
平飼いたまご1品

ランダムに選択
5,912円(税込)
送料580
TTL:6,492円

結論からすると、単品購入には配送料が単品一品相当の値段がかかってしまう為、定期購入のついでにコースだけでは足りない、単品の食材を購入するのが良いと思います。

送料もかからないですし・・・・

まとめ

今回はらでぃっしゅぼーやで食材を定期購入のついでに単品で買えるかどうか調べた人と思っている方に向けてのお話でした。

私自身も料理はできるだけコストを抑え、同じ種類の食材を大量に抱え込まないようにらでぃっしゅぼーやを効率よく利用できれば良いのではと思っています。

仕事やプライベートで時間に追われてしまい、料理に時間をかけるのが面倒臭いからです。

公式サイトで単品注文することで好きな料理がたくさん食べられるし、簡単料理のバリエーションも増えます。

お気に入りのらでぃっしゅぼーや食材で皆様も楽しい食卓を・・・・

単品購入も是非ご検討ください。

あなたのライフスタイルに合った使い方が出来る!らでぃっしゅぼーやの食材宅配

この記事には広告が含まれていますが、自分の経験と調査に基づいて真摯に書いています。